TOPSTEP – Durch Doppelte Spezialisierung zum Erfolg

Profitieren Sie von TOPSTEP – Ihr branchenspezialisierter Experte für Ihre offene Vakanz. Das übergeordnete Ziel von TOPSTEP ist die optimale Verbindung von Executives & Professionals mit führenden Unternehmen derselben Branche. Unser Schlüssel zum Erfolg ist die Doppelspezialisierung.

Jeder Career Manager ist auf eine Positionsart und eine Branche fokussiert

Das Zusammenspiel zwischen Positionsart bezogener und branchenspezifischer Expertise ermöglicht tiefergehende Netzwerke zu schaffen, von denen Sie als Unternehmen aber auch als Kandidat profitieren.

Kandidaten

Sie möchten den nächsten Schritt in Ihrer Karriere gehen und sind offen für eine neue Herausforderung? Wir begleiten Sie auf Ihrem Weg zu Ihrer Wunschposition.

Sprechen Sie mit uns!

Mehr erfahren

Unternehmen

Sie möchten eine Vakanz effizient besetzen? Unsere Karriere Manager öffnen Ihnen die Tür zu den Leistungsträgern Ihrer Branche.

Beauftragen Sie uns!

Mehr erfahren

Ihre Karriere Manager von TOPSTEP

Image for Elena Vinkovic

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Pharmacy & Cosmetics

Elena Vinkovic

Career Manager
Pharmacy & Cosmetics

elena.vinkovic@topstep.de
030 516 958 335
Image for Martin Müller

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich IT & Telekommunikation

Martin Müller

Career Manager
IT & Telekommunikation

martin.mueller@topstep.de
030 516 958 329
Image for Torsten Knöfel

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Tax & Legal

Torsten Knöfel

Career Manager
Tax & Legal

torsten.knoefel@topstep.de
030 516 958 332
Image for Saskia Jülich

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Automotive

Saskia Jülich

Career Manager
Automotive

saskia.juelich@topstep.de
030 516 958 344
Image for Viet Than

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Technische Gebäudeausrüstung

Viet Than

Career Consultant
Technische Gebäudeausrüstung

viet.than@topstep.de
030 516 958 354
Image for Arthur Kuhn

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Bauwesen

Arthur Kuhn

Career Manager
Bauwesen

arthur.kuhn@topstep.de
030 516 958 353
Image for Simon Bell

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Tax & Legal

Simon Bell

Career Manager
Tax & Legal

simon.bell@topstep.de
030 516 958 330
Image for Melanie Moersig

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Life Science

Melanie Moersig

Career Consultant
Life Science

melanie.moersig@topstep.de
030 516 958 345
Image for Dilara Tanriverdi

Spezialisiert auf die interne Stellenbesetzung bei TOPSTEP

Dilara Tanriverdi

Career Consultant
Internal Recruiting

dilara.tanriverdi@topstep.de
030 516 958 346
Image for Frederik von Mayerhofer

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Einkauf/Materialwirtschaft

Frederik von Mayerhofer

Career Manager
Einkauf/Materialwirtschaft

frederik.vonmayerhofer@topstep.de
030 516 958 347
Image for Toni Andreß

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich der technischen Gebäudeausrüstung

Toni Andreß

Career Manager
Technische Gebäudeausrüstung

toni.andress@topstep.de
030 516 958 327
Image for Marian Rossberg

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich der Beleuchtungstechnik

Marian Rossberg

Career Manager
Beleuchtungstechnik

marian.rossberg@topstep.de
030 516 958 333
Image for Richard Horn

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich der Sicherheitstechnik

Richard Horn

Niederlassungsleiter
Sicherheitstechnik / Career Manager

richard.horn@topstep.de
030 516 958 322
Image for Florian Bornemann

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich der Verpackungs- und Lebensmitteltechnik

Florian Bornemann

Career Manager
Verpackungstechnik

florian.bornemann@topstep.de
030 516 958 320
Image for Artur Ulih

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich der Mess - und Regeltechnik

Artur Ulih

Career Manager
Mess- und Regeltechnik

artur.ulih@topstep.de
030 516 958 328
Image for Thomas Pfeifer

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Tiefbau

Thomas Pfeifer

Career Manager
Tiefbau

thomas.pfeifer@topstep.de
030 516 958 352
Image for Rebecca Strothmann

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich IT & Telekommunikation

Rebecca Strothmann

Career Manager
IT & Telekommunikation

rebecca.strothmann@topstep.de
030 516 958 342
Image for Roman Schiller

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene in der Elektrotechnik Branche

Roman Schiller

Regional Manager
Elektrotechnik / Career Manager

roman.schiller@topstep.de
030 516 958 312
Image for Patrick Kowalski

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene in der Elektrotechnik Branche

Patrick Kowalski

Career Consultant
Elektrotechnik

patrick.kowalski@topstep.de
030 516 958 316
Image for Philipp Wendt

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Hochbau

Philipp Wendt

Career Manager
Hochbau

philipp.wendt@topstep.de
030 516 958 356
Image for Piotr Cieslak

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene in der Automatisierungstechnik Branche

Piotr Cieslak

Niederlassungsleiter
Automatisierungstechnik / Career Manager

piotr.cieslak@topstep.de
030 516 958 315
Image for Melinda Soultanova

Spezialisiert auf die interne Stellenbesetzung bei TOPSTEP

Melinda Soultanova

Career Consultant
Internes Recruiting

melinda.soultanova@topstep.de
030 516 958 334
Image for Alexander Rominski

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Automatisierungstechnik

Alexander Rominski

Career Consultant
Automatisierungstechnik

alexander.rominski@topstep.de
030 516 958 341
Image for Anja Schäfer

Spezialisiert auf die interne Stellenbesetzung bei TOPSTEP

Anja Schäfer

Career Consultant
Internal Recruiting

anja.schaefer@topstep.de
030 516 958 326
Image for Caius Couers

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Metallbe- und verarbeitung

Caius Couers

Career Manager
Metallbe- und verarbeitung

caius.couers@topstep.de
030 516 958 361
Image for Mandy Reinhardt

Spezialisiert auf die interne Stellenbesetzung bei TOPSTEP

Mandy Reinhardt

Prokuristin
Career Consultant
Internal Recruiting

mandy.reinhardt@topstep.de
030 516 958 319
Image for Lucia Günes

Spezialisiert auf die interne Stellenbesetzung bei TOPSTEP

Lucia Günes

Career Consultant
Internal Recruiting

lucia.guenes@topstep.de
030 516 958 340
Image for Quinn Franz

Spezialisiert auf die Besetzung von Vakanzen im Bereich der Transportation (jegliche Nutzfahrzeugen, Baumaschinen etc.)

Quinn Franz

Career Manager
Transportation

quinn.franz@topstep.de
030 516 958 325
Image for Lukas König

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Energie- und Gebäudetechnik

Lukas König

Career Manager
Energie- und Gebäudetechnik

lukas.koenig@topstep.de
030 516 958 355
Image for Marco Hein

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Chemie & Verfahrenstechnik

Marco Hein

Career Manager
Chemie & Verfahrenstechnik

marco.hein@topstep.de
030 516 958 362
Image for Harry Beck

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Finance & Controlling

Harry Beck

Career Manager
Finance & Controlling

harry.beck@topstep.de
030 516 958 337
Image for Mike Gromotka

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Finance & Controlling

Mike Gromotka

Career Manager
Finance & Controlling

mike.gromotka@topstep.de
030 516 958 338
Image for Nicola Niebojewski

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene in der Medizin Branche

Nicola Niebojewski

Career Consultant
Medizin

nicola.niebojewski@topstep.de
030 516 958 318
Image for Mara Vinkovic

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Medizin & Homecare Bereich

Mara Vinkovic

Career Manager
Medizin & Homecare

mara.vinkovic@topstep.de
030 516 958 324
Image for Samy El Bastaweisy

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene in der Medizinbranche

Samy El Bastaweisy

CEO / Career Manager
Medizinbranche

samy.elbasta@topstep.de
030 516 958 30
Image for Pascal Ammann

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene in der Medizintechnik Branche

Pascal Ammann

Niederlassungsleiter
Medizintechnik / Career Manager

pascal.ammann@topstep.de
030 516 958 314
Image for Andy Hennig

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Hochbau

Andy Hennig

Career Manager
Hochbau

andy.hennig@topstep.de
030 516 958 351
Image for Olga Malinovskaya

Olga Malinovskaya

Career Consultant
olga.malinovskaya@topstep.de
030 516 958 30
Image for Piotr Lubka

Spezialisiert auf die Besetzung von Vertriebspositionen auf Fach- und Führungsebene in der Antriebs- und Automatisierungstechnik

Piotr Lubka

Career Manager
Antriebs- & Automatisierungstechnik

piotr.lubka@topstep.de
030 516 958 321
Image for Tobias Hesse

Spezialisiert auf die Besetzung von Positionen auf Fach- und Führungsebene im Bereich Prozess- und Regeltechnik

Tobias Hesse

Career Manager
Prozess- und Regeltechnik

tobias.hesse@topstep.de
030 516 958 317
bio_5780
DSC_4605
DSC_3869
bio_5660
 
kununu - Open Company
IHK Berlin - Wir bilden aus
kununu - Top Company
beratung.de